Фестиваль Приморского края по интеллектуальным играм

12.12.2017

Мудрость, как принято считать, это убеленная сединами старость, но молодость, азарт, смекалка, глубокие знания, умение логически и нестандартно мыслить, - это тоже составляющие умственного и нравственного совершенства.

Символом мудрости на протяжении сотен лет является для человека загадочная птица-сова. Сразу два таких символа - статуэтки (не хрустальные, но все же!)  в виде важно насупившейся совы привезла сборная команда Чугуевского района, которую представляли ребята 10-11-х классов школы имени А.А. Фадеева с Открытого фестиваля по интеллектуальным играм в рамках государственной программы Приморского края "Развитие образования на 2013-2010 годы". Состязание в эрудиции, смекалке, проницательности проходило в необычном месте, в поселке Врангель Находкинского городского округа, в гостиничном комплексе "Восток", из окон которого открывалась бесконечная морская панорама. Кстати, тоже очень символично, морская даль, морские глубины, как и человеческие знания, манят к себе жаждущих открытий, смелых, трудолюбивых, любознательных молодых людей.

Почитаемые во все времена, интеллектуальные игры сегодня стали как никогда актуальны и востребованы. их популяризируют органы власти, образования, средства массовой информации, поскольку и в ходе и по результатам таких состязаний выявляются лучшие из лучших, коммуникативные, одаренные юноши и девушки, те, за которыми светлое будущее нашей страны!

Наши "совята"-фадеевцы не скрывают, было нелегко. напряженнейшая программа, виды игр впечатляли своим многообразием: "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Пентагон", "Медиа-азбука", "Своя игра", "Интеллектуальное многоборье"! Одновременная игра для всех двенадцати команд, задание - ответ - балл - и снова задание - ответ - балл, потом суммарный рейтинг... С утра до позднего вечера - марафон знаний, мозговых штурмов, логических задач, даже вместо "Спокойной ночи" какая-нибудь загадка или ребус и... достойный результат - дипломы, медали лауреатов! Третье место среди умнейших - это здорово! Чугуевский район, школа, носящая имя славного писателя Александра Фадеева, гордятся своими интеллектуалами. Хочется от души поблагодарить за помощь и поддержку специалиста по делам молодежи Чугуевского района Анастасию Игоревну Шилкову, педагога-организатора школы Татьяну Петровну Пономареву, которая вместе с командой "испила" чашу борьбы и победы, всячески помогала, опекала ребят в те трудные, но необыкновенно интересные и счастливые дни.

Светлана Рожнова, заместитель директора по ВР школы имени А. ФадееваХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 12.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».